Alfred KUBIN
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Der Sammler" unten rechts signiert: Kubin, bezeichnet: Der Sammler, 1. Skizze 3.4.1917 (Motive aus Krahuletz' Wohnung verwenden), teilweise Tuschfeder, ca. 12 x 15,5 cm (PassepartoutAusschnitt), Bleistiftstudie, Faltstellen, verglast, gerahmt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 500,- do EUR 700,-
Alfred KUBIN
Aukce: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 13.10.2010 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: